切换到宽版
  • 1343阅读
  • 6回复

巢湖中央领域小区地面停车位收费,合理吗??? [复制链接]

上一主题 下一主题
离线hutao
 

巢湖中央领域小区实行地面停车位收费,600一年,请问合理吗??
 
更多
离线zhang13811

发帖
718
只看该作者 1楼 发表于: 07-27
城市之光也是这个价,都是一个物业公司吧
走别人的路,让别人无路可走~
离线ymhd520

发帖
16
只看该作者 2楼 发表于: 07-27
按道理说肯定是不合理的。我不知道小区里的绿化,路,等等是不是属于业主的公共面积。物业把这些公共面积租给人家,自己得收入,怎么可能合理。但确实现在车太多了,是不好停车。你物业可能实施车位收费,但你物业应该把这些收入公示,多少用于物业的开支,多少用于小区里设施维修啊建设啊等。这才是最合理得。不过这也是不可能的,也没有相关部门可以明确规范物业公司的。
离线情铭心

发帖
964
只看该作者 3楼 发表于: 07-27
不合理  但是就收了  你能咋地吧
靈魂卖給魔鬼(soul sells to devi)l
离线leien66

只看该作者 4楼 发表于: 07-31
地面停车位属于业主共享的,应该是不能收费的,地下的收费也就收费吧,毕竟有成本
离线liu2487

发帖
16
只看该作者 5楼 发表于: 08-06
管理费 不交的话 车轮胎天天捅 轮胎一年的费用都有600了

只看该作者 6楼 发表于: 08-10
网友:您好
  现就您发帖反映的问题回复如下:
  1、根据《物权法》第七十四条第二款规定:建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。
    2、根据安徽省物价局皖价法【2015】107号文件规定,从2015年9月1日起,政府只对普通住宅小区前期物业公共服务、装饰装修垃圾清运收费标准进行管理,停车服务费等其他物业收费实行市场调节价。
   3、经查,该小区物业公司与车主签订停车场地租赁协议,符合规定。
   感谢您对我们工作的关心和支持。
                          

                            巢湖市物价局
                            2017年8月9日
快速回复
限80 字节
 
上一个 下一个