切换到宽版
  • 1214阅读
  • 1回复

脱审了 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线劫匪2011
 

发帖
37
三轮车脱审两年了近期有个违停怎么办理!
 
更多

发帖
407
只看该作者 1楼 发表于: 08-01
尊敬的网友:
您好!
您于8月1日通过巢湖论坛咨询的信息收悉,巢湖车管所接到此咨询信息后,高度重视立即着手回复,现将回复情况答复如下:
根据《道路交通安全法》规定,机动车应当在规定期限内办理年审业务,车辆违停应及时到交警部门进行处理。
因不知道您三轮车号牌及车辆类型,无法对您提出的问题进行回答,您可拨打巢湖车管所咨询电话,进行咨询。
    车管所咨询电话:0551——82313242
                              巢湖市公安局交通警察大队
                                            2017年08月1日
快速回复
限80 字节
 
上一个 下一个