切换到宽版
  • 843阅读
  • 0回复

官方回复!巢湖湖光新区建设暂缓实施/四中新校区尚在研究 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线wwwccc
 

发帖
19676
信件标题 巢湖市城区建设项目计划与进展~
信件类型 咨询来信时间 2018-06-03 16:17:39
信件内容位于巢湖市政府对面的拟建市行政服务中心项目何时启动?凤凰山路东延项目何时启动?姥山印象安置小区项目何时启动建设?裕溪路岗头郑断何时启动改造?吾悦广场项目与大润发综合体项目是否彻底取消了?新巢国际二期项目何时复工?沿湖环保问题是否致使湖光新区建设搁置?停工的碧桂园时代悦城项目以及文化馆科技馆等四馆项目和歌剧院项目及巢湖四中新校区会否置换到用地空间开阔的安徽巢湖经开区?
答复单位 巢湖市回复时间 2018-06-12
回复内容
经巢湖市办理,
位于巢湖市政府对面的拟建市行政服务中心项目,目前项目正在协调当中。
凤凰山路东延项目,已启动项目前期研究。
姥山印象安置小区项目,目前启动项目前期研究。
裕溪路岗头郑断暂未计划。
吾悦广场项目暂缓实施。
大润发综合体地块实施上市。
新巢国际二期项目项目何时复工由开发商决定。
湖光新区建设暂缓实施。
碧桂园时代悦城项目以及文化馆科技馆等四馆项目和歌剧院项目,有待进一步研究。
巢湖四中新校区尚在研究。
信件标题 安徽巢湖经开区建设项目与民生工程规划实施进展~
信件类型 咨询来信时间 2018-06-03 22:11:37
信件内容  安徽巢湖经开区四海花园小区剩余工程何时续建?还是任由其烂尾下去?光盛紫御城小区剩余二栋住宅何时续建?鼓山安置小区何时开工?岠嶂社区商业楼与岠嶂农贸市场何时完工启用?半汤中心幼儿园与胡岗小学扩建项目何时实施?少年宫,文体场馆及城市阅读空间选址在什么位置,何时实施?传说中的半汤实验中学是寿春中学,还是琥珀学校,还是巢湖四中迁建,何时才能兴建?华府公园与金湖公园及水景公园分别什么时候开工?聚龙湾东侧的半汤综合医院项目可有建设计划?还是医疗卫生用地的规划变更取消了?另聚龙湾小区沿金巢大道与金湖大道的裙楼商业门前的人行道上有大范围的地面砖破碎,亟待更换维修,望重视!最后呼吁城市窗口的高铁站区尽快启动开发程序,我区对此可有部分项目的建设计划?
答复单位 安徽巢湖经开区回复时间 2018-06-12
回复内容
经安徽巢湖经开区核实,
四海花园项目因开发商内部股权纠纷涉及诉讼案件,前期暂无法正常运营且暂停项目建设,我区将督促开发商尽快恢复建设;
光盛紫御城小区前期建设存在问题,剩余两栋住宅不再进行建设;
鼓山安置小区项目目前正在开展前期工作,预计2018年9月实施;
岠嶂社区商业楼与岠嶂农贸市场正在加快建设,预计2018年9月完工;
胡岗小学扩建与半汤中心幼儿园、少年宫新建项目目前正在进行前期设计工作,预计2018年11月实施;
城市阅读空间选址位于岠嶂社区商业楼内,待项目建设完毕后将开展装修加紧投入使用;
关于我区中学建设以我区社会事务局公布信息为准;
华府公园因暂无土地指标暂停实施,待取得土地指标后开工建设,水景公园目前已在实施环巢湖生态保护修复工程三期项目,正在开展水景公园的清淤和水环境治理;
聚龙湾东侧地块目前暂无规划项目,后期若有新规划项目将及时公示;
对于聚龙湾小区沿金巢大道与金湖大道的商业门前地砖破碎情况,我区将立即督促建设单位加紧更换维修;
高铁站片区正在积极开展招商工作,加快该片区建设发展。
信件标题 安徽巢湖经开区道路建设规划安排~
信件类型 咨询来信时间 2018-06-03 17:36:13
信件内容
安徽巢湖经开区金湖大道何时改造完工?
凤凰山路何时改造完工?
潜川路 半汤路-紫薇路 何时建设?
潜川路东延;金山路东延;华阳路东延,渡江路东延何时进行?
亚父路西半幅何时续建?
天润公馆,紫金华府,紫御城,聚龙湾围合的三条规划支路何时修建?
金巢大道 紫薇路-老亚父路 何时进行绿化改造提升?
答复单位 安徽巢湖经开区回复时间 2018-06-12
回复内容
经安徽巢湖经开区办理,关于您咨询的问题:
1、金湖大道预计将于9月份完工;
2、凤凰山路预计将于8月份完工:
3、潜川路(半汤路-紫薇路)建设问题:目前,项目正在进行拆迁工作,待拆迁完成后启动。
4、潜川路、金山路、渡江路、华阳路等道路延伸工程建设问题:四条道路正在开展工程前期工作,待条件成熟后将启动建设;
5、亚父路西半幅工程建设:亚父路拓宽正在进行土地指标申报工作,待条件成熟启动,目前正在按2019年建设做准备。
6、天润公馆、紫金华府、紫御城、聚龙湾围合的三条规划支路建设问题:目前,已由天润公馆建设方代建金工路与纬一路;
7、金巢大道(紫薇路-老亚父路)绿化提升已经完成。
 
更多
快速回复
限80 字节
 
上一个 下一个