巢湖论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 627|回复: 0

巢湖一建设项目夜间施工扰民,环保局这样回复……

[复制链接]
发表于 2019-5-24 10:07:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
道路施工噪音扰民

市民向市长热线反映:巢湖市向阳南路和世纪大道交叉口,2019年5月18日晚十一时左右仍在道路施工作业,施工噪音严重扰民,请问巢湖市重点工程管理局的监管在哪里?有没有敦促施工单位按照规定规范施工并达到环保要求?希望重点局能够肩负监管的主体责任,认真履行监管职责,谢谢!

1.jpg

(网络配图)


巢湖市环保局回复:

经市环境保护局了解,巢湖市世纪大道与向阳南路交口处近期进行巢湖市城区污水管网改造工程的施工,项目建设单位为巢湖市城镇建设投资有限公司,现场施工单位是鲲鹏建设集团有限公司。

2.jpg
(网络配图)

调查了解,施工单位近期对世纪大道段破挖的路面进行修复施工,路面浇筑沥青,白天受交通管制,工程车辆晚间8点钟后进场作业,存在带晚施工行为,夜间施工未在环保部门办理审批手续。依据环境保护相关法律法规的规定,已责令施工单位在未取得夜间施工审批手续的情况下,夜间不得组织有噪声的建筑施工作业。

同时,市环境保护局将组织执法人员,不定期的进行巡查,若发现未落实夜间的禁噪要求,将依法立案查处。

来源:合肥市人民政府网站

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|巢湖论坛 ( 皖ICP备05005653号-1 )

皖公网安备 34018102340183号

GMT+8, 2019-8-25 01:16 , Processed in 0.079717 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表